06 мая 2020 г.
Назад, к выбору урока

ИНДИЯ

Здравствуйте ребята! На этой странице сайта вы не гости, а полноправные пользователи. Будьте как дома, но не забывайте что вы на уроке. )) Активно отвечайте в чате, не стесняйтесь задавать вопросы, пройдите квест и выполните один из тестов, допустив не более одной ошибки. В этом случае оценка "отлично" вам обеспечена.


Основные вопросы по теме приведены ниже. Чтобы найти ответы на них, вам необходимо будет не только просмотреть видео, но и полистать дополнительные материалы. Проверить свои знания можно, пройдя квест и тесты.

Свои ответы направляйте на электронную почту: geography_7@mail.ru, а во время урока - В ОНЛАЙН-ЧАТ

— Но посмотрите на этот автобус! В нем же нет места!
— Первое правило Индии: «Везде есть место».

© фильм «Отель Мэриголд»

РАБОТА НА УРОКЕ

Ответьте на вопросы в ЧАТЕ:

  1. Посмотрите фрагмент анимационного фильма «Маугли», созданного по мотивам произведения Редьярда Киплинга. Описываемые события происходят на территории Индии. Укажите время года, которое, по мнению Киплинга, делает возможным «водяное перемирие» среди животных индийских джунглей. Обоснуйте свой ответ.
  2. Объясните, почему в Индии животноводство не получило большого развития, хотя страна занимает первое место в мире по поголовью крупного рогатого скота?
  3. Нельзя сказать, что в жизни простых индийцев мало трудностей. Но большая часть побывавших в Индии отмечают удивительную жизнерадостность и приветливость жителей этой страны. «Куда ни пойдешь, всюду тебе улыбаются». Как вы думаете, в чём секрет индийского оптимизма?
  4. А вы можете поделиться интересной информацией об этой стране? При этом, конечно, получить дополнительную оценку))

(если не успели ответить во время урока, присылайте ответы на E-mail: geography_7@mail.ru)

Дополнительную информацию по теме вы можете найти самостоятельно в учебнике, а также здесь:

7 класс. Урок 31. Страны Азии: Индия, Китай

на главную страницу сайта