24 апреля 2020 г.
Назад, к выбору урока

ПРИРОДНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗОНЫ РОССИИ. ОБОБЩЕНИЕ

Здравствуйте ребята! На этой странице сайта вы не гости, а полноправные пользователи. Будьте как дома, но не забывайте что вы на уроке. )) Активно отвечайте в чате, не стесняйтесь задавать вопросы, пройдите квест и выполните один из тестов, допустив не более одной ошибки. В этом случае оценка "отлично" вам обеспечена.


Основные вопросы по теме приведены ниже. Чтобы найти ответы на них, вам необходимо будет не только просмотреть видео, но и полистать дополнительные материалы. Проверить свои знания можно, пройдя квест и тесты.

Свои ответы направляйте на электронную почту: geography_8@mail.ru, а во время урока - В ОНЛАЙН-ЧАТ

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться.

Леонардо да Винчи.

РАБОТА НА УРОКЕ

Подумайте и ответьте на вопросы:

  • Климатические условия в зоне степей и зоне тундр характеризуются незначительным количеством осадков. Почему тогда для тундры свойственна сильная заболоченность, а для степи нет?
  • Назовите представителей растительного и животного сообществ вашего региона, являющихся эндемиками.
  • Можете назвать особоохраняемые природные территории (заповедники, национальные парки) своего региона, где названные эндемики находятся под охраной?
  • Практически, каждому человеку, взрослому и ребенку, понятно, что нерациональное природопользование это путь к катастрофе, экологической и экономической. Почему же так много примеров нерационального природопользования? Что может помочь изменить ситуацию?

Ответы отправляйте в ЧАТ.
если не успели ответить во время урока, присылайте ответы на E-mail: geography_8@mail.ru

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:


Ответы присылайте на электронную почту: geography_8@mail.ru

Творческое задание: Посмотрите очень интересный фильм из цикла «Счастливые люди», повествующий о том, что человек может жить в гармонии с природой и самим собой. Этот фильм называется «Весна». Как называются другие вы наверное догадались )) Рекомендую их тоже посмотреть на досуге. Можно с родителями. Наверняка им тоже будет интересно. Поделитесь своими мыслями об этом фильме.

«ВЕСНА» - смотреть на Youtube

Дополнительные материалы:

День Земли

Кто ещё не проходил тест «Природные зоны России», можете сделать это сейчас.

TECT
на главную страницу сайта